Curso de Matemática para o Enem: Razões e Proporções

R$ 89,90

Você aprende Razões e Proporções, Proporção Direta e Proporção Inversa.

Sobre a carga horária:
O curso possui 2 horas de carga horária.

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Curso de Matemática para o Enem: Razões e Proporções”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Carrinho de compras